• 5 апреля 2014, суббота
  • Тюмень, ул. М. Горького, 76 офис 331

Как построить теплоэффективный дом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3646 дней назад
5 апреля 2014 c 11:00 до 15:00
Тюмень
ул. М. Горького, 76 офис 331

Приступая к строительству собственного дома, либо покупая готовый дом, люди часто не задумываются о том, каковы будут реальные затраты на его эксплуатацию. Тем, кто не хочет греть улицу или тратить баснословные средства на коммунальные счета, стоит заранее подумать об энергоэффективности будущего жилья.

Теплоэффективность дома на сегодняшний день является насущной проблемой многих застройщиков. Ежегодно в пригородах Тюмени возводится около 2 600 домов. И цифра эта растет с каждым годом. По словам директора компании «Теплый дом» Николая Мясникова, почти 90 % возводимого и уже построенного загородного жилья не отвечает нормативным параметрам тепловых потерь. То есть их отопление обходится владельцам гораздо дороже, чем 8 руб. за 1 квадратный метр. Около 35 % тепла утрачивается из-за неправильного утепления ограждающих конструкций или отсутствия утеплений несущих конструкций вообще.

Что влияет на теплопотери?
- Окна, откосы, места примыкания, ориентация по сторонам света, наклон стекла.
Хотите жить в теплом доме?
- Тогда ни в коем случае нельзя оставлять подвал и цоколь неутепленным, потому что земля под домом будет вытягивать тепло.
- Свои особые требования по утеплению есть и к чердачным и мансардным перекрытиям в доме.

6cce5ebf-bfeb-46fc-969a-9a83a1ee8e1e

Порой достаточно простых инженерных решений, которые в итоге позволяют хозяевам сэкономить существенную сумму денег на отоплении. Ведь как утверждают опытные строители, уровень затрат на тепло можно сократить более чем в два раза, если минимизировать потерю тепла. Для этого очень важно уделить внимание самым уязвимым местам дома (окна, двери, соединения полов и т.д.). Их также называют мостиками холода. 

Эксперты уже давно составили список основных ошибок, допускаемых при возведении домов.

Эти ошибки, как раз и приводят к тому, что в итоге дома становятся очень затратными в отоплении.

Перечислим лишь некоторые из них:

- Количество и объемы применяемого утеплителя, как в стенах, так и в перекрытиях, обычно существенно меньше нормативного и даже минимального значения.

- Утеплители должны быть приклеены к несущим стенам здания плотно и не иметь рисков проникновения холодного воздуха между утеплителем и стеной. Например, стену из керамзитоблоков перед утеплением снаружи нужно обязательно оштукатурить. Стены из газоблоков должны иметь армопояса, а крепления облицовочной части должны выполняться по специальным технологиям. Если дом возводится из теплоблоков, нужно пропенивать места стыков утеплителей.

- В обязательном порядке необходимо утеплять места примыкания плитперекрытий к облицовачным слоям, делать специальные разрывы мостиков холода на балконные группы.

- Крепления облицовочных слоев, которые проходят черех утеплители, также не должны иметь рисков конвекции – все стыки должны быть плотно пропенены.

- Крыша – очень сложный элемент для утепления в доме. Мало кто знает. К примеру, что если водосток сделан неграмотно и забивается снегом, вода может пойти вверх.

- Система вентиляции также непосредственно влияет на тепло в доме. И если что-то сделано неправильно, ждать уюта в доме не приходится. Поэтому вентиляцию лучше всего делать на этапе строительства стен. И доверившись опытным профессионалам.

На самом деле, о том, как построить теплый дом, хорошо бы задуматься еще на этапе проектирования. Тогда намного проще будет подобрать оптимальное решение и выбрать нужные для этого материалы.

Специально для частных застройщиков, желающих все сделать правильно, компания «72 квадрата» и ГК «Теплый дом» 03 апреля проводят семинар «Мой теплоэффективный дом».

На семинаре будут освещены все тонкости возведения теплоэффективного дома: Вы узнаете о свойствах различных строительных материалов, об основных принципах теплоэффективности и даже о солнечной энергетике, которую можно и нужно использовать в современных зданиях.


 

Мы не можем обещать чудес, однако, если построить дом грамотно, Вам хватит тепла от электроплиты и компьютера, чтобы поддерживать тепло во всем доме. Вы однажды нагреваете свой дом и затем лишь изредка используете систему отопления. Но для того, что бы узнать – как этого добиться, — надо посетить семинар «Мой теплоэффективный дом».

Этот семинар для Вас, если Вы заинтересованы в информации о том, как строить грамотно, используя современные технологии.

Спикеры на мероприятии:

- директор группы компании «Теплый дом» Николай Мясников

- руководитель «ВизитСтрой» Алексей Тимофеев

- представитель компании «72 меридиан» Татьяна Ермакова и другие.

 

Время проведения с 11:00 до 15:00. Запись на семинар по телефону 737-860.

Партнеры

АН "Недвижимость для Вас"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше